Цветы к 9 мая

1 мая 2016

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше и не за горами тот день, когда от них останется лишь память. Однако эта память будет жить вечно в сердцах потомков вместе с праздником и, конечно же, цветами, которые являются одним из символов Дня Победы.

Самым традиционным и привычным цветком для Дня Победы являются гвоздики. Они символизируют страдания Христа, а также олицетворяют счастье и любовь, однако в день памяти о Победе, гвоздики ассоциируются с честью, мужеством и отвагой. Именно гвоздиками награждали вернувшихся победителей.

Другой символ 9 мая — тюльпан. Этот весенний цветок как нельзя лучше выражает благодарность защитникам Отечества и напоминает праздничный салют.

Голубые фиалки, анемоны, ирисы или незабудки похожи на мирное голубое небо. Желтые герберы и хризантемы сойдут за весеннее солнце, а длинные травинки берграса дополнят букет нотками праздничного салюта.

По форме букет для ветерана должен быть круглым с растениями на коротких и средних стеблях. Классический «длинный» букет будет смотрятся излишне скорбно. Выбирайте открытую упаковку, либо обходитесь вовсе без нее, используя георгиевскую ленту для перевязки.

В руках ветерана особенно удачно будут смотреться не только красные и белые, но и желтые, оранжевые, синие и сиреневые цветы: розы, лилии астры, георгины и герберы. Стоит избегать экзотических и сильнопахнущих растений. В этот день будут уместны и венки, символизирующие торжественность и некий траур.

Купить букет цветов на Сахалине

Выбирая подарок для ветерана в этот день, помните, что не может быть ничего удачнее цветов и простого человеческого внимания.

Подарите цветы с помощью услуг нашего салона, заказав нужный букет в каталоге с доставкой до вас или до адресата. Оплатить покупку можно одним из множества удобных для вас способом.

Дарите радость близким и выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.