Лучшие цветы для первого свидания

14 сентября 2015

Первое свидание — маленькое начало длинного пути, с которого может начаться ваша совместное приключение. С этого кирпичика будет заложен фундамент всех отношений и очень просто недооценить этот маленький шаг, на котором множество потенциально перспективных пар споткнулись и так и не узнали друг друга.

В этот день все должно быть идеально, однако большая часть вашего внимания должна быть уделена первым минутам, на которых и складывается представление о человеке. Чтобы выглядеть джентльменом, вам стоит не только следить за своими манерами, но и ознакомиться с базовыми правилами выбора цветов, которые является неотъемлемым атрибутом большинства первых свиданий.

Цветы легко помогут растопить неловкость в начале разговора, однако женщины хорошо разбираются в языке цветов на уровне интуиции, поэтому ваш подарок может сыграть как на руку, так и оказаться обузой.

Прежде всего хорошо бы выяснить, нет ли у девушки аллергии на какие-то растения. Конечно, добыть такие сведения сходу бывает непросто, но лучше постараться, чем потом страдать от последствий своего выбора. Будет идеально, если вы сможете мимолетом узнать о цветочных предпочтениях девушки, да еще и так, чтобы не обратить на это много внимания.

Не стоит вкладываться в дорогой или громоздкий букет, ваши цветы должны быть легки и элегантны, как и намерения. Тем более что девушке скорее всего придется долгое время носить растения с собой. Уходите от громоздких оберток или излишне шумных материалов, вроде фольги. Простота и нежность всегда будут лучшим выбором.

Избегайте поспешных красных роз. Этот символ любви может быть воспринят неправильно и выглядит довольно нелепо при знакомстве. Небольшой букетик из одного или трех растений компактного размера будет смотреться лучше всего, а деньги стоит вложить в подарок или кафе.

Говоря о выборе тона: в руках молодой девушки будут лучше всего смотреться белые или розовые цветы — символ нежности, теплоты и чистоты намерений. Это герберы, орхидеи, лилии, хризантемы, пионы и даже ромашки или подсолнух.

Нелишним будет обратиться за помощью к флористу, который учтет все ваши предпочтения и поможет собрать уникальный, подходящий именно вашей девушке букет. Флорист предложит вам другой интересный вариант для первого свидания — цветочный браслет, что будет совмещать в себе все необходимые качества первого букета.

Помните об этих простых правилах цветочного этикета и сделайте ваше первое свидание незабываемым!

Заказ букета в Южно-Сахалинске

С нашей помощью вы всегда можете заказать букет цветов в Южно-Сахалинске и других городах области. Выберите необходимые букеты к празднику, для первого свидания, на день рождения и массу других случаев, доверив все заботы нашим флористам.

Закажите цветы онлайн с помощью удобной формы заказа прямо на сайте и оплатите покупку одним из множества удобных способов.

Дарите радость близким и выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.