Цветы ко Дню знаний

14 августа 2015

Близится один из самых «цветочных» праздников в году — День знаний. С каким цветами отправить ребенка на торжественную линейку?

Мода на цветы ко Дню знаний неустанно меняется. Если раньше классическая охапка гладиолусов была чем-то вроде стандарта, то сегодня подобная гигантомания выглядит скорее нелепо. Миром правят маленькие аккуратные букеты, что смотрятся в руках школьников более естественно.

Единственное остается неизменным — из года в год дети несут своим преподавателям цветы. Не меняются и основные действующие лица букетов: это все те же герберы, альстромерии, георгины, гладиолусы, хризантемы, астры и, конечно же, розы.

При выборе букета важно учитывать не только пол и возраст, но и характер преподавателя. Для любимой учительницы в возрасте подойдут георгины, хризантемы, пионы или розы ярких насыщенных тонов. В то время как в руках молодой преподавательницы лучше будут смотреться лилии, герберы, орхидеи или альстромерии легких нежных оттенков.

Для педагога-мужчины букет должен быть соответствующий — в сдержанном стиле без лишних украшательств. Подберите сильные одиночные цветы на длинных стеблях. В качестве декораций подойдет темная зелень. Идеальным вариантом будут мужские цветы — гладиолусы.

Первому учителю дарят сезонные цветы радужной цветовой гаммы, что будут выгодно смотреться в руках первоклашек. А вот старшеклассникам стоит обратить внимание на более «взрослые» цветы, отдавая предпочтение вкусу учителя. В то же время не стоит увлекаться излишне дорогими букетами и композициями, которые могут быть восприняты как подхалимство.

Интересный и модный вариант цветочного подарка — коллективная композиция от всего класса, в оформлении которой могут быть использованы даже школьные принадлежности. Правильно оформить такую композицию вам помогут флористы в цветочном салоне.

Чтобы добавить букету душевности и уникальности, используйте подручные осенние средства декорирования: листья деревьев, гроздья рябины, шиповник и прочее. Интересным подарком будет горшечное растение, которое педагог может либо взять домой, либо оставить в классе.

Обязательно покупайте цветы заранее, иначе рискуете остаться вовсе без цветов в этот радостный праздник. Держите растения в холодильнике в контейнере с водой, либо поставьте в таз с водой, добавив кубики льда. Бутоны обмотайте влажной мягкой бумагой или марлей. В воду можно добавить специальное средство для поддержания жизни букета. Такое вы найдете в цветочных лавках.

Доставка букета в Южно-Сахалинске

С помощью услуг нашего цветочного салона вы можете купить букет цветов в Южно-Сахалинске и оформить заказ прямо на сайте.

Мы предлагаем не только тематические букеты, но и интересные композиции, а также массу сопутствующих товаров, что сделают ваш цветочный подарок интересным и выделяющимся.

Доставка букета осуществляется в удобное для вас время, а оплата заказа может быть произведена как наличными, так и с помощью виртуальных платежных систем или банковских карт.

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.