Магнолия — растение времен динозавров

14 июля 2015

Магнолия признана одним из старейших земных растений, доживших до наших лет. Это реликтовое дерево начало свое существование еще с мелового периода, когда землю сотрясали динозавры.

Магнолия имеет кожистые листья и цветет огромными цветками, опыляется жуками, а не пчелами. Плоды дерева похожи на огромные шишки с красными отростками. Прихотливая магнолия растет на севере Америки и на востоке Азии, иногда встречаясь в городах-курортах, а также как средство декора в руках флористов на различных конкурсах.

Неспелые зеленые плоды растения похожи на огурцы, что дало повод американцам прозвать магнолию огуречным деревом. А в Японии есть легенда, по которой магнолии приписали таинственное происхождение из последней капли крови маленькой девочки.

Магнолия отличается характерным одурманивающим ароматом, воспринимаемым людьми по-разному. Окраске цветков дерева варьируется от белоснежной до розовых и даже пурпурных. Закрытые бутоны цветков сравнивают с тюльпанами.

В высоту дерево может достигать 50 метров, однако широко распространены и компактные магнолии, которые можно держать в качестве комнатных растений на подоконнике. В наших широтах магнолию можно встретить в Сочи.

В медицине крупноцветковые магнолии способны понижать давление, уменьшать боли в сердце и укреплять жизненный тонус организма. Из коры и листьев магнолии готовят лекарство от ревматизма. Из эфирных масел растения готовят духи, а дорогую древесину применяют в отделочных работах.

Цветы в городе Южно-Сахалинске

Магнолия — не частый, но желанный гость в букетах и композициях. В нашем каталоге вы найдете самые разнообразные варианты композиций, а также готовые цветочные корзины и множество других сопроводительных мелочей.

Закажите букет онлайн с помощью услуг флористического салона La Fleur и оплатите заказ одним из множества удобных способов, среди которых вы легко найдете подходящий именно вам.

Цветы в городе могут быть доставлены в удобное вам время, просто выберите необходимое на сайте и оставьте остальное нам!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.