Зимние букеты

4 января 2015

В холодные зимние дни так хочется вспомнить о летнем тепле или весенней свежести. В этом легко помогут цветы: просто закройте глаза и вдохните аромат букета. Ведь зимой так много оригинальных вариантов!

Само собой для зимних букетов характерны холодные оттенки с преобладанием чистого белого цвета, а также голубых, синих, гранатовых и сиреневых тонов. Все эти краски переливаются, символизируя снег, лед, солнце и, самое главное, свежесть. Только в зимних букетах можно увидеть ту самую первозданную сдержанность и свежесть как в аромате, так и во внешнем виде.

Сегодня в зимних букетах крайне популярен хлопок, придающий композиции сказочные нотки. Особенно удачно такой букет будет смотреться в руках невесты, ведь зима — пора красивых свадеб. Выбирая морозостойкие свадебные цветы, отдайте предпочтение хризантемам, гвоздикам, герберам, розам, калам, ландышам, тюльпанам и крокусам. Дополнительный декор, что так необходим букету невесты, дополнительно укрепит композицию. Хорошая идея — иметь дополнительный свадебный букет про запас.

Для зимних букетов и композиций идеальны сухоцветы и ягоды. Композиции из душистых цветов и трав, злаков, красных ягод (калина, рябина), веточек и прочего способны согреть замерзшую душу даже во время долгой русской зимы.

В зимних букета часто можно встретить различные ягодные кустарники: облепиху, шиповник, барбарис, снежноягодник и другое. Ветки с ягодами предварительно снимаются в период цветения плодов. Не менее популярны семенные коробочки и различные колючники. Найдут свое место люнария и гипсофила, а также физалис с роскошными оранжевыми фонариками. В зимних композициях также очень хороши болотные травы: пушица и рогоз.

Цель новогоднего букета или композиции — украсить комнату или даже праздничный стол. Поэтому здесь в ход могут пойти любимые в России мандарины и прочие цитрусовые, что своим ароматом дополнят праздничное настроение.

Зимние букеты в нашем салоне

В нашем салоне вы найдете самые разнообразные букеты и композиции, включая зимние вариации и праздничные букеты. С нашей помощью вы можете купить цветы в интернете без лишней суеты и задержек.

Заказать цветы можно в любое удобное для вас время с доставкой по Южно-Сахалинску и другим городам области. Просто выберите необходимое из каталога, оплатите заказ и предоставьте остальное нам!

Дарите радость близким и выражайте чувства цветами с помощью удобных услуг флористического салона «La Fleur».

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.