Количество цветов в букете

1 декабря 2014

Количество цветов в букете играет важную роль: если раньше вы думали, что чем больше цветов — тем лучше, то пришло время узнать важные подробности.

Сколько цветов подарить? Не будут ли выглядеть три цветка слишком жидко? Хватит ли пяти? Не выйдет ли тяжелым вариант из семи или девяти растений? Или вовсе обойтись одним цветком?

Одиночная роза любви придется в пору для единственной и неповторимой девушки. Не стоит недооценивать силу одного красивого, стройного и мощного цветка, особенно если его цель — оказать ненавязчивый знак внимания. Это также хороший вариант, если вы планируете не сидеть на одном месте во время свидания.

Классический вариант из трех цветков символизирует триединство. Например: веры, надежды и любви. Такой вариант дарят уважаемому человеку, но не в знак обожания.

Для откровений лучше подойдут пять цветков. Такой букет будет выглядеть роскошно, но не тяжело. Кроме того, это «общепризнанный» способ признания в любви. Само собой для такого важного дела лучше всего выбрать красные розы или другие роскошные цветы, но не стоит прибегать к такому варианту на первом свидании.

После пяти цветков количество растений становится символическим и подходит скорее к определенным случаям. Будьте осторожны, в этом деле легко ошибиться и сказать не то, что вы хотели. Здесь уместны и варианты с четным количеством растений.

  • Например, семь цветков дарят на обручение. Таким букетом можно сказать, что вы обожаете человека.
  • Девять цветков — призыв к дружбе. Если подарить такой букет понимающей язык цветов девушке, то вы поставите крест на возможных любовных отношениях.
  • Четные десять цветков — призыв к оказанию помощи или покровительства. Они говорят «Я хочу для тебя что-нибудь сделать».
  • Четные двенадцать цветков говорят «Мы сможем преодолеть трудности». Такой букет дарят в знак извинений.
  • Дерзкие тринадцать цветков дарят врагам. Это знак призрения, поэтому успейте отойти подальше прежде чем человек пересчитает количество растений.
  • Четырнадцать растений дарят единственному и неповторимому человеку.
  • А пятнадцать цветков отлично подойдут уважаемому другу или коллеге, которому нужно выразить уважение или благодарность.

Розы и другие цветы в Южно-Сахалинске

Говоря о розах — раз уж эти цветы традиционно используются для признания в любви, то и количества цветком в букетах из роз есть свои уникальные особенности.

Одинокая роза хоть и говорит о тайных чувствах, но также показывает вашу робость. Пару роз дарят в честь помолвки; 11 роз — классический подарок любящих супругов друг другу; 29 роз — обещание пожизненной любви; а невероятная 101 роза — выражение абсолютного восхищения и радости продавца в цветочном магазине.

Также вы можете попробовать подарить миллион алых роз и узнать на своем примере, что будет символизировать такой подарок. Чтобы вы не выбрали, все это есть у нас в каталоге, включая букеты из роз, подарочные наборы и многое другое с доставкой по Южно-Сахалинску и другим городам области.

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.