Подбираем вазу для цветов

13 января 2014

Иметь несколько разных ваз в доме — не такая уж плохая идея, ведь цветы могут раскрыться совершенно по-разному в зависимости от формы и цвета вазы.

Не стоит недооценивать этот важный элемент букета: неправильно подобранная ваза создаст дисгармонию, в то время как следование простым правилам поможет вам завершить композицию и дополнить букет. Разобраться во всех этих сложностях и подарить букет онлайн вам помогут флористы нашего салона, а ниже даны простые советы, с помощью которых вы сможете выделить для себя несколько важных моментов.

Вазы бывают разные, о чем хорошо знают русские хозяйки, бережно хранящие фарфоровую коллекцию, доставшуюся им еще со времен прабабушек. Длинные и узкие, сферические и широкие, прозрачные или расписные: все они ждут своего часа и своих растений.

Прежде всего, ваза должна гармонировать с красками цветов и их формой. Маленькая коренастая или сферическая ваза наиболее удачна для небольших цветов вроде ландышей, незабудок и других растений с короткими стеблями. В приземленной вазе они будут получать влагу в достаточном количестве. Также различные кувшинчики и небольшие вазочки хороши для загородного домика.

Если маленькие цветы будут смотреться в длинных вазах нелепо, то для элегантных роз и хризантем просто необходима высокая ваза. Длинные и узкие вазы смотрятся особенно удачно в просторных комнатах, подчеркивая элегантность интерьера. А для одиночных цветков отлично подойдут стеклянные колбы.

Вазы нестандартных форм найдут себе применение при общении с аналогичными цветами. Например, прямоугольные вазы подойдут к цветам особенной формы: нарциссам или гиацинтам. Ваза с утонченным горлышком идеальна для маков, гербер и других растений с тонкими стеблями. А вот для подсолнухов, орхидей, пионов и подобных цветов с широкими бутонами и тяжелыми стеблями нужна ваза цилиндрической формы.

Излюбленные в России стеклянные вазы должны использоваться для строгих формальных композиций, а расписная фарфоровая ваза сочетается с мягкими цветами нежных форм.

Выбор букетов и композиций в нашем каталоге

Ваза должна гармонировать с букетом и подчеркивать его сильные стороны. Помочь найти оптимальное решение и дать дельные советы вам могут флористы нашего салона!

Составление букетов и композиций — сложная работа, заниматься которой должны профессионалы. Доверьте нам все эти вопросы и просто выберите уже готовый вариант из каталога! Здесь вы можете заказать цветы онлайн и преподнести букет дорогому человеку, используя нашу удобную доставку.

Цветы могут быть доставлены как в Южно-Сахалинске, так и в других городах. Подарите радость близким с помощью удобных услуг флористов салона La Fleur!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.