Значение цветов: эмоциональное восприятие

13 сентября 2013

Трудно выразить словами хотя бы одну из сторон цветов. Запах, форма и цвет у растений, как и чувства у человека, — всегда яркие, уникальные и неописуемые. Хотя цветовое восприятие и не требует словестного выражения, ведь это общепринятый язык ощущений в котором цвета играют важную роль для человеческого эмоционального восприятия.

Цвета легко вызывают определенные ассоциации, заставляя нас вспоминать те или иные уже пережитые события. Например, красный всегда будет связан с яркими горящими чувствами, будь то радость, страсть или даже гнев. Предпочитающий красный цвет берет от жизни все: страстен в любви, жаден в общении и уверен в себе. Самый яркий красный цветок конечно же жгучая колючая роза. Чуть менее насыщенный оранжевый уже несет другой смысл, символизируя власть, урожай и счастье.

А вот синий вызовет скорее ощущение умиротворения и покоя, подарит чувство глубокой гармонии, символизируя вечность и постоянство. Зеленый же цвет выражает стабильность, твердость и постоянство, воздействуя на окружающих тонизирующе. Человек, любящий зеленый цвет, практически всегда тверд в своих убеждениях и умеет противостоять неприятностям.

Желтый — один из самых ярких цветов. К желтому цвету склонны люди, ищущие в жизни перемен или жаждущие свободы. Солнечный цвет считается также символом веселья (подсолнух, одуванчик) и избавления.

Таинственный фиолетовый сочетает в себе огонь и воду: красный и синий. Это единство противоположностей и яркий способ самовыражения. Это цвет творческих, немного застенчивых личностей.

Белый цвет традиционно ассоциируется с невестой, являясь символом чистоты и невинности, особенно если речь идет о лилиях. Это цвет молодости, свежести и нежности. Как и синий для красного, белый противопоставлен черному. Самый темный из всех цветов отлично подчеркивает другие оттенки, обозначая их границы. Черный — это абсолютное отрицание и непоколебимое мнение, но в тоже время сильный и надежный союзник. Яркие черные цветы — траурные черные розы.

Покупка цветов онлайн в Южно-Сахалинске

С помощью цветочного салона «La Fleur» вы можете заказать цветы онлайн в Южно-Сахалинске и в других городах Дальнего Востока и всей России. Не упустите возможность сделать быстрый и приятный подарок любимому человеку по случаю и без него, тем более что это так просто.

Вы можете оплатить покупку одним из многих способов, заказав цветы онлайн на сайте или посетив флористов в салоне. Ваш букет, помимо открытки, может быть снабжен приятным подарком (плюшевым мишкой, шарами), фруктами или шоколадом.

Выражайте чувства цветами с помощью нашего удобного сервиса!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.