Букеты из пионов в нашем каталоге

1 июня 2013

Пионы известны человеку с давнейших времен и всегда считались неким «элитным» цветком, достойным как императорского дворца в Китае, так и почета со стороны целителей.

Уже к середине VI века только лишь в каталогах китайских цветоводов насчитывалось целых 30 сортов пионов, многие из которых можно было купить только за золотые монеты, что говорит о ценности растений.

Такая высокая цена обусловлена потрясающей красотой пионов, что по сей день завораживает цветоводов всего мира. Это удачное украшение сада: ажурная листва цветов сохраняется от первых летних деньков до самых заморозков, приобретая глубокие багряные оттенки. Кроме того, пионы не нуждаются в частой пересадке и могут жить на одном месте десятилетиями.

Эти цветы прихотливы: любят солнце и согласны лишь на небольшую полуденную тень, чутко реагируют на перегрев от стен зданий и предпочитают простор, неохотно делясь своей влагой с другими цветами и деревьями, а вот от переизбытка воды у пионов загнивают корни. Кроме того, в неокультуренной почве пионы попросту не будут цвести. Все это делает выращивание этих цветов элитным занятием, что подходит далеко не всем.

Родина пионов — Китай, где цветок стал одним из национальных символов. Именно в Китае люди впервые оценили эти цветы с огромными пестрыми бутонами, поразившись не только грациозной красоте, но и выявив ряд полезных лекарственных свойств, приписав сюда и мистические нотки: вокруг пионов витает множество легенд, а самим цветам приписывают волшебные свойства.

По одной из легенд, цветок получил свое название от имени врача Пеона, который исцелил тяжелораненного Геркулесом бога подземного царства. Пеон получил свою способность излечивать болезни от бога врачевания Эскулапа.

Пораженный способностями ученика, Эскулап задумал отравить Пеона, однако боги сжалились над ним и превратили в цветок, что помогло Пиону избежать смерти и нести людям исцеление даже в таком виде (лекарственные препараты на основе различных частей пиона обладают тонизирующим, обезболивающим, противовоспалительным и противосудорожным действиями. Это также простое и эффективное противоядие).

Азиатская же легенда гласит, что один садовод как-то вывел невиданный ранее сорт пиона, показавшийся слишком хорошим проезжающему мимо принцу, который захотел уничтожить весь сад. Однако против принца выступили сами духи цветов, не только защитив растения, но и сделав их еще прекраснее. Если в Европе пион символизирует долголетие, то в Китае — богатство и знатность.

Пионы — одни из немногих цветов, способных соперничать по красоте с самими розами, отлично вписываясь в букет и подходя ко многим случаям, ведь многообразные сорта отличаются не только окраской, но и строением и размерами лепестков (немахровые, японские, махровые, полушаровидные, розовидные, анемоновидные и другие). В окрасках можно встретить самые разные цвета, переходящие от белого к желтому, оранжевому и красному.

Цветы в интернете: покупка букета онлайн

Сегодня для покупки цветов не обязательно ездить по магазинам и выстаивать длинные очереди. Закажите цветы в интернете с помощью нашего удобного сервиса и выберите то что вам необходимо без суеты и спешки!

Купить букет онлайн можно уже сегодня, заказав цветы на нужный адрес и подкрепив сюрприз приятными мелочами вроде конфет, мягкой игрушки или воздушных шариков. У нас вы найдете как букеты из шикарных пионов, так и популярные варианты из роз, интересные композиции и многое другое.

Воспользуйтесь простым и удобным способом покупки цветов и оцените все преимущества заказа букета онлайн!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.