Выбор цветов ко Дню знаний

10 августа 2012

Неотъемлемый атрибут Дня знаний — букеты в руках учеников, которые позже перейдут к учителям. Трудно представить 1 сентября без цветов, еще труднее найти хоть одного преподавателя, оставшегося в этот день без подарка.

Что дарить учителю? Традиционным выбором в этот день являются розы, хризантемы и астры, а также герберы и каллы. Уже с самого раннего утра заботливые мамы занимают очереди у прилавка в охоте за этими цветами. Вы можете существенно упростить себе жизнь, заказав необходимые букеты заранее с помощью нашего удобного сервиса доставки цветов в Южно-Сахалинске!

Такой букет должен быть достойным, но не вычурным и уж точно не тяжелым: как преподавателю так и детям трудно держать и нести целые охапки растений. Немаловажен возраст и характер учителя: молодой выпускнице педвуза и солидному, повидавшему не один десяток выпусков человеку дарят разные букеты. Не стоит упускать из виду и преподавателей мужского пола, которые хотели бы видеть соответствующие подарки.

Молодая учительница будет отлично смотреться со цветами нежных оттенков: это могут быть лилии, альстромерии или герберы с полураспустившимися бутонами. Человеку старше среднего возраста подойдут строгие цвета крупных и насыщенных роз, пионов. А также тяжелые георгины или хризантемы.

Возвращаясь к мужчинам — им подойдут лаконичные и элегантные решения. Допустимы одиночные цветы или невысокие букетики, акцент которых будет идти скорее на упаковку и декорации в виде темной зелени.

Само собой, букет первоклашки должны сильно отличаться от подарка старшеклассника. В первый раз в первый класс стоит идти с астрами и гладиолусами цветастых оттенков, но средних размеров, чтобы не закрыть самого дарителя. А вот ученик средних или старших классов может ничего особенного не изобретать, прибегнув к хорошо проверенным розам, лишь бы они не представляли из себя бесформенную охапку. Правильнее будет обойтись всего одним или тремя оформленными цветками.

Срок жизни растения, подаренного на первое сентября, не долог. Учитель просто не успевает поставить все букеты в воду и всего через пару часов многие цветы приходится выбрасывать. Выжившие букеты, как правило, отправляются домой и запоминаются больше других.

По этим причинам может быть целесообразно дарить не букеты, а специальные корзины с цветами или горшечные растения. Горшочки обязательно найдут место в доме преподавателя, либо в школьном кабинете.

Следует учитывать и предпочтения и самих педагогов, о которых можно легко узнать заранее, либо просто обходить стороной слишком душистые цветы вроде лилий. В то же время не следует стесняться всего того, что предлагает осень: желтые и красные листья, веточки рябины, калины и т. д. Все это поможет подчеркнуть значимость праздника и подарит учителю столь необходимое внимание.

Наш флористический салон окажет вам любую посильную помощь в этот запоминающийся на всю жизнь для каждого первоклассника день. Просто выберите необходимые цветы из нашего каталога и оцените всю простоту заказа и гибкость доставки!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.