Альстромерия

10 июля 2012

Альстромерия (альстрёмерия) также известна как «перуанская лилия» или «лилия инков». Растение буквально выражает таинственность своим экстравагантным соцветием и невероятными окрасами, что делает альстромерию желанным гостем во флористике. В нашем каталоге вы найдете множество букетов с этими цветами.

Растение символизирует женскую двойственность — силу и слабость характера, что так удачно прослеживается в альстромериях. Изящные и хрупкие лепестки с воинственным окрасом идеально подходят для придания букету легкой нешаблонности. Само собой, букет перуанских лилий будет удачным подарком молодой и активной женщине.

Альстромерия родилась в тропических районах Южной Америки. Цветет с середины июня до середины августа, любит открытый грунт и обилие солнца, стерпит и незначительное промерзание почвы. Листья цветка имеют ланцетовидную форму и перекручиваются у основания на 180 градусов. Лепестки почти всегда пятнисты и расположены в два круга.




В Европе цветок появился в 18 веке и был назван в честь шведского путешественника Класа Альстромера, доставившим семена экзотичного растения в Испанию, где за распространение новинки взялись уже селекционеры. По другой версии название растению дал ботаник Карл Линней в честь своего друга Альстромера.

Срезанное растение легко простоит в вазе около двух недель даже без специального ухода. Флористы знают об этой особенности альстромерий и часто используют цветок в декоративных целях. Кроме того, растение не имеет запаха, что делает его пригодным для размещения в любых помещениях.

Сегодня разводится около 200 разновидностей альстромерий самых разных оттенков желтого, зеленого и красного. Из популярных можно выделить такие как «Rebecca»(бледно-розовые лепестки с темноватым румянцем), сорта с большими цветками: «Virginia» и «Diamond» (белые лепестки), «Granada» и «Flamengo» (розовые), «California» и «Yellow King» (желтые), а также «Tiara» (красные) и многие другие.

Дарите цветы онлайн: букеты из альстромерий в нашем салоне

Нет ничего проще, чем подарить букет любимому человеку, выразив свои чувства или заботу. Просто выберите понравившиеся цветы из нашего каталога и оплатите покупку одним из удобных способов!

Купить цветы онлайн можно в любое время: вы можете воспользоваться сопутствующими услугами и приложить к цветам открытку или подарок. Кроме того, цветы могут быть доставлены экспресс-доставкой и даже анонимно.

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.