Такие разные розы

10 апреля 2012

Трудно найти человека, которому не по душе розы. Декоративное растение, поражающее своей элегантностью и запахом, стало неотъемлемой частью самых разных праздников и торжеств. Но как много на самом деле мы знаем о королеве цветов — розе?

Розы дарили радость еще жителям античной Греции, Рима и Вавилона. Сегодня это не только самый частый гость в букетах, но и неотъемлемая часть садового дизайна. Среди культивируемых на сегодняшний день роз можно выделить несколько групп.

Самые неприхотливые розы — «парковые». Им не нужны прикормки и специальная почва, эти декоративные шиповники будут цвести на обычных садовых участках. Необходимо лишь проявлять минимальную заботу — вовремя срезать сухие ветки. Среди парковых роз принято выделять «морщинистые» (приятный запах, длительное цветение) и «мелколистные» розы (общая выносливость, морозоустойчивость).

«Миниатюрные» розы отличаются необычными компактными бутонами. Этот сорт особо любим садоводами благодаря элегантному виду опрятных кустиков, долгому сроку цветения и терпимостью практически к любой почве. Кроме того, миниатюрные розы легко размножаются.




Розы с длинными плетевидными побегами называются «плетистыми». Они цветут всего один раз в течение месяца и требуют особых мер перед зимовкой (плетистые розы снимают с опор и укладывают на землю). Кроме того, эти растения любят солнце и нуждаются в защите от ветра.

Одни из самых популярных роз в современном садоводстве — «чайно-гибридные». Они цветут с конца июля до поздней осени. Такие цветы хороши для срезки и отлично смотрятся в букетах благодаря длинным сильным стеблям. Как и многие другие розы, чайно-гибридные нуждаются в укрытии на зиму, но неприхотливы к почве.

«Гибридно-полиантовые» розы отличаются крупными плоскими цветами. Цветут с середины лета до поздней осени и требуют особых мер перед зимовкой. Другие розы, получившие название «Флорибунда» получаются в результате скрещивания чайно-гибридных и гибридно-полиантовых роз. Они унаследовали все преимущества своих родителей: красивые бутоны и мощные стебли, долгий срок цветения, выносливость и неприхотливость к почве.

«Ремонтантные» розы цветут на протяжении всего лета и примечательны колоритностью раскраски бутонов и неприхотливостью к составу почвы. Такие розы следует укрывать на зиму и следить за сухими ветками. Среди множества других сортов роз стоит выделить и «английские», которые отличаются душистым ароматом, интересными квадратными цветами и возможностью вырастить эти цветы в любой почве. Английские розы цветут дважды за сезон.

Доставка цветов на Сахалине: букеты из роз в каталоге

Букеты из роз всегда желанны и подойдут для самых разных случаев. Однако именно на розу возложена важная задача — передавать самые сокровенные чувства и выражать любовь. Закажите букет цветов онлайн с помощью нашего сервиса, выбрав приглянувшийся вариант в каталоге.

Выражайте чувства цветами! Доставка цветов в Южно-Сахалинске и пригородах осуществляется в любое удобное для вас время с множеством вариантов оплаты.

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.