Мужской букет

9 января 2012

Мужской букет пришел в Россию совсем недавно и для многих людей считается лишь «довеском» на свадьбу или праздник. Даже в Европе такой букет все еще является диковинкой, а вот в Японии культура мужской композиции из цветов традиционна. Там для мужчин практически ни один праздник не обходится без соответствующих икебан.

В отличие от женского букета, мужской сразу привлекает внимание в основном благодаря контрасту с носителем. Ведь цветы в таком букете броски и лаконичны, что интересным образом сочетается с тем, кому предназначен подарок.

Мужской букет может быть ярким и броским, крупным и многоярусным и даже состоять из сухоцветов (лотосы, камыши и даже мелкие тыквы). Если подойти к делу с учетом вкусов мужчины, то букет может приобрести не только классический вид, но и экзотичный авангардный. Ведь большинство мужчин предпочитают насыщенные и броские краски.

Характерные «мужские» цветы: ирисы, гладиолусы или привычные красные розы, а также длинностебельные лилии или георгины. Более смелые варианты цветов для деловых и энергичных мужчин: антуриумы, банксии или стрелиции — букет из них отлично подойдет для делового партнера по работе. А вот любимому мужчине можно подарить орхидею.

В случае составления мужского букета немного меняется и язык цветов. Так, красный цвет будет символизировать активность и стремление вперед, а желтый — жизнерадостность. Не забывайте, что к мужскому букету можно (и чаще всего нужно) приложить бутылку вина или другого напитка.

Заказать цветы онлайн: мужские букеты, композиции и другое

Подарить букет цветов, оформив заказ через интернет? Нет ничего проще! С помощью услуг салона La Fleur можно поздравить близких людей с праздниками или просто сделать приятный подарок, заказав букет прекрасных цветов из нашего каталога.

Доставка цветов в Южно-Сахалинске может быть подкреплена приятным подарком вроде конфет или надувных шариков. У нас вы найдете не только букеты, но и композиции, горшечные растения и многое другое.

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.