Рождественский венок

9 декабря 2011

Рождественский венок со свечками пришел из Германии и символизирует свет, который озарил мир с рождением Иисуса Христа. Круглая форма венка означает завершение года и начало нового этапа.

Свечи на венке принято зажигать уже в предпраздничные дни за четыре недели до Рождества: по одной на каждое воскресенье. Венок можно подвесить на дверь, если не зажигать свечи (с огнем следует быть предельно аккуратными). Такое украшение часто можно увидеть на стенах и дверях католических церквей.

В качестве замены свечей у вертикального венка выступают электрические лампочки, что дает возможность украшать даже магазины, дома и офисы. Помимо свечей на венке часто присутствуют колокольчики, звон которых приглашает всех веселиться. Канонически этот чистый звон отпугивает темные силы.

Другая неотъемлемая часть венка — красные ленты. Красный цвет в христианстве означает воскресение Христа.

Венок незамысловат и его вполне можно запросто сделать своими руками, купив все недостающее в магазине. Под основу подойдут ветви голубой ели или сосны. А придать форму венку поможет обыкновенная проволока.

Помимо лент и колокольчиков для украшения подойдут новогодние игрушки, обычные шишки, искусственные (или живые) цветы и многое другое. Дайте волю своей фантазии и ощутите праздничный дух, собственноручно украшая жилище!

Купить цветы онлайн: доставка букетов в Южно-Сахалинске

С помощью нашего флористического салона вы можете заказать букет с быстрой доставкой по городу, выбрав то, что подходит именно вам из каталога цветов.

Доставка букета цветов может быть подкреплена приятными мелочами, вроде конфет и плюшевых игрушек. Подарите своим близким радость от общения с цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.