Мастер-класс Йоуни Сеппанена

9 ноября 2011

Один из флористов салона La Fleur посетил мастер-класс известного финского флориста Йоуни Сеппанена (Jounii Seppänen), который состоялся 2 ноября в Москве. Йоуни Сеппанен — многократный чемпион по флористике в Финляндии, обладатель 8 места Чемпионата Мира по флористике.

Изысканный скандинавский стиль, мастерство и техника — вот что отличает работы этого флориста от остальных. Тема прошедшего мастер-класса «Рождественские и новогодние композиции с использованием живых цветов и декора».

Мистер Сеппанен пишет о себе

«Я начинал как мальчишка, который родился в скромной сельской местности. Меня окружала прекрасная природа, которая есть в Финляндии. Моя любовь к животным и ко всему живому сформировала желание стать ветеринарным врачом.

Пока другие мальчишки грезили машинами и мотоциклами, я нашел себя в чтении разных справочников и гидов по местной флоре и фауне. Я пожирал любую информацию об окружающем мире.

Однажды мои приключения привели меня в цветочный магазин в моей деревне. Как только я переступил порог магазина, любые идеи стать ветеринаром осавили меня, и я стал погружаться в мир флористики. Пути назад не было и это должно было стать моей судьбой.

Жизнь приводила меня в разные уголки. Я путешествовал по всему миру, и в каждом месте я соприкасался с местной культурой, традициями и историей ботаники. С каждым новым открытием моё мировоззрение расширяется. Мир открывается для меня, вдохновляет меня и создает во мне новую точку зрения и все это, в конечном счете, обогащает мою работу.»

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.