Букеты для свадеб и торжеств

8 ноября 2011

Неотъемлемая часть любой свадьбы — цветы. Изысканные букеты жениха и невесты, шикарные композиции, цветочные украшения стола и букеты для гостей — все это сопутствует любому свадебному торжеству с самых древних времен.

Букет невесты

Главный букет свадьбы — букет невесты. Как правило, это самый дорогой и изысканный букет торжества вокруг которого строятся все остальные композиции, подчеркивая красоту как невесты, так и ее цветов. По традиции принимая такой букет из рук мужчины, женщина соглашается на предложение замужества.

Еще в Древней Греции во время свадебных торжеств невеста украшала себя венком из роз и мирта. Лепестками роз осыпали новобрачных, розами же украшалась и дверь дома невесты, — именно поэтому роза и сегодня остается одним из самых ярких символов любви. Древние римляне же отдавали предпочтение другому цветку — белой лилии, которая символизирует чистоту и непорочность. Лилия в венке невесты сочеталась с пшеничными колосьями — символом достатка и плодородия.

Сегодняшний букет невесты чаще всего миниатюрен, чтобы женщине было удобно его нести. Для букета по-прежнему чаще всего выбирают розы, бутоны которых все еще не распустились. Это делает букет более элегантными и компактным.

В букете невесты также будут отлично смотреться лилии, орхидеи, гардении, ландыши и другие цветы в зависимости от цвета платья и предпочтений. Другие модные варианты букетов: «букет-шар» или совсем миниатюрный «букет-муфта», который крепится на петельки платья.

Букет для жениха и свидетелей

У букета жениха меньшая роль, но и с ним возникают проблемы. Ведь такой букет должен не только сочетаться с костюмом мужчины, но и подчеркивать букет невесты, сочетаясь с ним.

А вот с букетами свидетелей и гостей можно немного расслабиться. Они должны быть гораздо проще главных букетов и не привлекать особого внимания. Более того, эти цветы могут быть совсем другого вида, лишь бы сохранялась тщательно выверенная общая гармония.

Стоит учитывать и пожелания гостей, их наряды и даже возможные индивидуальные аллергии, поэтому озаботьтесь этим вопросом заранее.

Доставка цветов в Южно-Сахалинске: оформление свадеб и торжеств

Декорирование букетов — довольно сложное занятие, и будет правильно доверить столь важное дело в руки профессионалов. В нашем цветочном салоне La Fleur можно купить букет, выбрав то, что вам понравилось из каталога на сайте либо позвонив по телефону или навестив нас в Южно-Сахалинске.

С нашей помощью можно не только быстро заказать букет цветов, но и воспользоваться услугами профессиональных флористов при оформлении свадьбы или других торжеств. Мы предлагаем полный спектр всех необходимых услуг, будь то оформление букета невесты и жениха, цветочные аксессуары и композиции, оформление цветами свадебного кортежа, зала и стола в ресторане.

Быстрая доставка цветов в городе, возможность оказания сопутствующих услуг и многое другое: сделайте жизнь близких ярче, передав свои чувства вместе с прекрасным букетом!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.