Первые весенние цветы для сада

1 апреля 2017

Приход весны связан с появлением первых цветов. Эти растения впитали в себя всю энергию пробуждающейся природы, а значит несут людям силу для новых начал, излечение от обид прошлого и просто хорошее настроение.

Предприимчивый садовод обязательно позаботится о высадке луковичных растений осенью, чтобы насладиться их цветением после схода снега. Раннецветущие луковичные растения идеально подходят для этих целей.

Подснежник — одно из самых устойчивых к холоду растений буквально пробивает себе дорогу в жизни задолго до цветения других. В зависимости от региона страны, первые подснежники можно увидеть уже в марте. Если вы хотите увидеть подснежник в своем саду весной, то сажайте луковицы вдоль кустарников или под небольшими деревьями.

Крокус поражает не только размером цветка, но и яркими действительно весенними красками. Эти волшебные цветы сажают в цветниках, на газоне, под кустами и деревьями и даже в контейнерах.

Мышиный гиацинт (мускари) — еще одно веселое весенние растение, довольно неприхотливое и отлично разрастающееся. Гиацинт легко найдет место в любом цветнике, начав радовать вас в начале апреля. Однако стоит учесть, что каждая луковица дает множество ростков, а место высадки надолго станет домом гиацинта.

Сетчатый ирис (иридодиктиум) хоть и выглядит как обычные ирисы, однако выделен в собственный род. Эти небольшие изящные цветы отлично дополнят другие весенние растения, однако крайне нуждаются в солнце.

Среди раннецветущих травянистых многолетников можно выделить морозник. Этот устойчивый к невзгодам и неприхотливый цветок также известен как «Христова роза». Его цветение часто приходится на пасхальные праздники. Встречаются сорта с красными, белыми и желтыми и пурпурными цветками. Морозник высаживают ранней весной, как только это позволит состояние почты.

Доставка цветов в Южно-Сахалинске

Свежие весенние цветы несут в себе всю энергию набирающего силу солнца! Подарите близким уникальное чувство радости от общения с прекрасными растениями, выбрав букет в нашем каталоге.

В цветочном онлайн-магазине La Fleur вы найдете множество чарующих букетов, необычных композиций, подарочных наборов к любому случаю и внушительное количество сопутствующих товаров, с которыми ваш цветочный подарок станет поистине уникальными.

Дарите радость близким и выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.