Цветы на Новый год

1 декабря 2016

Приближается любимое всеми время, когда так приятно дарить и получать подарки! А какой подарок, как не цветы, всегда придется к месту?

Сегодня большинство россиян уже отказались от живых деревьев в домах, предпочитая их искусственные аналоги. Единственный недостаток пластиковой ели — в отсутствии столь желанного хвойного аромата, что вполне можно восполнить теплым зимним букетом или композицией!

На основе хвойных веток создаются прекрасные еловые, сосновые, пихтовые и кипарисовые композиции. Такие хвойные венки можно украсить обычными новогодними игрушками и мишурой.

Какой же Новый год без мандарин? Запах цитрусовых идеально сочетается с хвоей, а значит их можно и нужно использовать в праздничных композициях, что сделает их не только привлекательными, но и практичными. Кроме мандаринов можно использовать экзотические фрукты, шоколадные конфеты в ярких обертках, пестрые ленты и маленькие игрушки.

Что же касается букетов, то практически любой из них можно превратить в новогодний, дополнив его елочными ветками. Важно следить лишь за сочетанием ароматов — экзотические цветы могут не сочетаться по запаху с хвоей или перекрывать ее.

Какие цветы можно считать «новогодними»? Прежде всего, это цветущие зимой растения, такие как пуансетия, азалия, камелия и др.

Пуансетия по праву считается главным цветком новогодних праздников. Красочная «звезда» в красно-белых тонах также известна как «вифлеемская звезда» или «царица зимы». Если в странах Европы это главный символ Рождества, то в России пуансетия может быть просто удачным выбором в качестве центрального цветка на новогоднем столе.

Азалия, по поверьям, приносит в дом счастье. Этот кустарник распускается как раз зимой и легко привнесет в вашу комнату волшебные нотки.

Японская камелия отличается невероятным изяществом. Однако необходимо найти именно тот сорт, который цветет с ноября по март.

Вездесущая роза подойдет и в этом случае, найдя свое место среди других цветов. Кроме того, роза чтима в христианстве как цветок Богородицы.

Праздничные букеты на Новый год в Южно-Сахалинске

Встречайте Новый год вместе с живыми цветами — подарите близким шикарный цветочный подарок и станьте именно тем человеком, который принесет в их дом праздничное настроение!

В нашем цветочном онлайн-магазине вы найдете праздничные композиции и корзины, букеты, маленькие приятные подарки и многое другое.

Дарите радость близким и выражайте чувства цветами в новом году!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.