Растения для кухни

1 октября 2016

В том месте, где варится еда, должна быть особая обстановка и дело здесь не только в чистоте. Блюду передается как энергия повара, так и помещения. В зависимости от того, какая атмосфера царит на кухне, может зависеть настроение и быт ваших родных, поэтому стоит подойти к делу внимательно.

Что быстрее и проще всего облагородит любое помещение? Конечно же живые домашние растения! Конечно же что-то большое и пестрое будет смотреться здесь неуместно, да и редко когда на кухне есть свободное пространство даже под горшок, поэтому здесь надо проявить изобретательность.

Прежде всего, ни одно растение не будет радо наличию под боком источника переменного тепла, вроде чайника, духовки, тостера, кофеварки и прочего. Особенное внимание стоит обратить именно на жарочный шкаф, который обычно ощутимо поднимает температуру в помещении, после чего она стремительно падает.

Так какие же растения вынесут столь специфичные условия? Прежде всего, это популярные хлорофитумы, ценящиеся за свои свойства очистки воздуха. Эти квартирные санитары выносливы к перепадам температур и влажности, неприхотливы в уходе и выглядят довольно весело.

Другой популярный обитатель еще советских кухонь — сциндапсус, так же обладающий свойствами очистки воздуха. Растение не боится сквозняков на подоконнике и вынесет соседство с батареей.

Если хочется чего-то необычного, то подойдет сенсевиерия. Такое растение уже может дополнить дизайн кухни благодаря многообразию форм и окрасок листьев.

Также стоит обратить внимание на красочные узамбарские фиалки и пеларгонии. Эти растения не только составят вам компанию на кухне, но и поднимут настроение.

Если вы хотите чтобы растения на кухне еще и приносили практичную пользу, то посадите базилик, петрушку, лук или даже карликовый перец. Теперь растения будут не только радовать глаз, но и кормить своих хозяев.

Заказать букет в Южно-Сахалинске

Выбирая подарок для друга, родственника, коллеги по работе или любимого человека, люди чаще всего обращаются к универсальному и проверенному временем средству — цветам.

Цветы могут быть доставлены по Южно-Сахалинску и другим городам области. Наши клиенты часто заказывают цветы из других городов или наоборот, хотят сделать цветочный подарок родным на материке, что также возможно.

Закажите цветы в нашем салоне, выбрав что-то подходящее к случаю, ведь сделать это так просто!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.