Первые цветы весеннего сада

1 апреля 2016

Как и всегда после затяжной русской зимы так приятно увидеть первые признаки пробуждения природы, а немного позже — и первые цветы. Силу весеннего солнца, талых ручьев и теплеющей земли вбирают в себя растения-первопроходцы. В нашем каталоге вы найдете как букеты из весенних цветов, так и многие другие цветы!

Прежде всего, это известный всем подснежник, который французы называют снежным колокольчиком, а англичане — снежной каплей. Самый первый весенний цветок не боится морозов и способен проложить путь к жизни даже сквозь снег. По легенде стойкий подснежник разделил свою белизну с самим снегом, за что тот наградил его устойчивостью к холодам. Так они и дружат по сей день — снег укрывает подснежник от холода, а растение подчеркивает его белизну.

Один из самых частых гостей в весенних букетах — шафран (крокус) прочно ассоциируется с приходом весны. Этот излюбленный цветок садоводов считается растением богини утренней зари — Авроры. В этом цветке соединены воедино тепло пробуждающейся земли, нотки ласковой весенней зари, синева неба и зарево сумерек.

Морозник — еще один не боящийся холодов цветок, зацветающий в конце февраля. По легенде, впервые он был обнаружен у хлева, где родился Иисус Христос, из-за чего цветок также называют «розой Христа».

Прекрасный нарцисс хоть и считается символом тщеславия, но также олицетворяет холодную красоту. Нарцисс — самый популярный цветок у англичан. А вот нежная фиалка способна вырасти в весьма суровых условиях, хоть и олицетворяет скромность и невинность. Этот широко распространенный цветок насчитывает сотни видов, что дарят людям по всему свету весеннее настроение.

И, наконец, в весенней медунице можно разглядеть борьбу и единство двух противоположностей в виде сочетания розовых и голубых цветков. По легенде голубые цветки отожествляли мужское начало, а розовые — женское. Окрас цветков медуницы зависит от возраста растения.

Закажите цветы в нашем салоне!

Первые весенние цветы всегда желанны после затяжной русской зимы. Закажите букет в нашем салоне и подарите себе или близким весеннее настроение!

Многие наши клиенты покупают цветы для родных в Южно-Сахалинске, находясь в другом городе. Кроме того, с помощью наших услуг вы можете заказать доставку цветов по всей России.

Букеты могут быть дополнены интересными мелочами, которые вы также найдете в каталоге. Дарите радость близким и выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.