Цветы на Рождество

4 января 2016

Живые цветы всегда поднимут настроение и создадут праздничную атмосферу. Такие праздники как Новый год и Рождество — отличный повод порадовать себя или близких цветочным подарком.

За годы празднований люди выделили ряд цветов, как нельзя лучше подходящих к новогодним торжествам. Такие растения, как правило, включают в себя красный и зеленые цвета и отличаются отчетливым запахом.

Пожалуй, самым популярным рождественским растением в Европе является пуансеттия, которую также называют рождественской звездой. Распустившаяся пуансеттия является надежным признаком наступивших зимних праздников и широко используется в украшении домов, храмов и торговых площадей. В тоже время это капризное тропическое растения не выносит заморозков, нуждается в умеренном поливе, опрыскивании и обилии солнца.

Пуансеттия была известна еще индейцам Центральной Америки. Листьями растения известного как куэтлаксохитль лечили тяжелые лихорадки, а также использовали в качестве красителя для ткани. Необычное свойство растения менять окраску листьев в зависимости от сезона позже оценили и европейцы, где теплицы к Рождеству буквально забиты пуансеттиями.

Другой известный рождественский цветок — омела — растение, с которым связано множество традиций и легенд. Например, традиционный поцелуй под веточкой омелы берет свое начало в древнескандинавской мифологии, где растение было в подчинении богини любви — Фрейи.

По преданию омела раскрывает всю свою силу и энергию под Рождество, именно поэтому венками с омелой так часто украшают двери домов.

Комнатный луковочиный цветок гиппеаструм также отличается большими красными цветами. Это традиционный горшечный подарок на Рождество, который входит в жизнь многих людей во время праздников. Цветы гиппеаструма используют в букетах и композициях.

В качестве подарка на новогодние праздники также подойдет рождественский кактус Шлюмбергера (зигокактус, декабрист), цветущий как раз с ноября до января. А вот остролист (падуб) отличается яркими зелеными листьями и красными ягодами. Это растение, как и омела, частый гость рождественских композиций и венков.

Купить букет цветов в Южно-Сахалинске

Собираетесь навестить родственников в праздники и выбираете подходящий цветочный подарок? Доверьтесь флористам нашего цветочного салона и купите букет цветов!

Удивите родных интересной новогодней композицией, теплым букетом или готовым подарочным набором. Заказы оплачиваются как наличным, так и безналичным расчетом с помощью виртуальных платежных систем.

Начните новый год в компании прекрасных растений и зарядитесь энергией до самой весны!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.