Советы начинающим флористам

1 ноября 2015

Флористика — удел не только профессионалов в цветочных салонах, но и доступный, хоть и не самый простой вид творчества для самых разных людей.

Если вы хотите сделать какие-то первые шаги, но не знаете с чего начать, то эта статья поможет вам определиться с основами флористики. Лучше всего сразу рассмотреть типичные ошибки, которые часто допускают начинающие флористы.

Прежде всего, это значение как цвета растения, так и самого вида цветка. Даже если вам крайне приглянулся букет шикарных красных роз, не стоит покупать его для молодой девушки. В тоже время как дама в возрасте вряд ли будет в восторге от ромашек или розовеньких лилий.

Больше — не всегда лучше! Воздержитесь от веников из растений и придерживайтесь правил гармонии. Как правило в букете одновременно присутствует до трех разных растений. Это же касается цвета и размера цветов, они должны подчеркивать какое-то одно растение или дополнять друг друга.

Крайне важен внешний вид. Всего один «уставший» или плохо обработанный цветок испортит весь букет. Листва должна быть свежей, стебель — целым, а само растение символизировать жизнь, а не увядание. Поэтому цветы предварительно необходимо приготовить и обеспечить комфортные условия хранения. Держа стебли под водой, обрежьте их под углом. Удалите лишнюю листву и отростки.

Подходя к составлению композиции, избегайте хаоса. Старайтесь следовать лишь одному принципу составления букета, например, где цветы будут распущены или наоборот — в бутонах. Не пытайтесь сразу добиться совершенства в сложном деле и сперва попрактикуйтесь на небольших композициях.

Помните, ваше настроение всегда проектируется на творчество! Только наслаждаясь процессом у вас получится что-то действительно удачное. Поэтому если у вас нет настроения, то работу лучше отложить.

Доставка цветов в Южно-Сахалинске

С помощью услуг нашего флористического салона вы всегда можете купить букет в Южно-Сахалинске. Выберите то что вам понравилось из обширного каталога и порадуйте близких приятным цветочным подарком!

Доставка цветов осуществляется в любое удобное для вас время в Южно-Сахалинске и других городах области. Кроме того, букет может быть дополнен не только сопроводительной открыткой, но и массой других мелочей, вроде конфет, мягкой игрушки или фруктов.

Дарите радость близким и выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.