Неприхотливые растения для дома

1 октября 2015

Растения дома создают атмосферу уюта и свежести, однако большинство людей отказываются от живой зелени исключительно из-за нежелания тратить силы на уход за цветком или боязни допустить роковую ошибку.

К счастью существует множество вариантов комнатных растений, уход за которыми не составит труда даже у сильно занятого человека.

Кактус

Сегодня кактус частый гость на столах в офисах и домах. Это обусловлено тем, что кактусу приписывают свойства благотворного воздействия на человека путем поглощения вредных излучений от компьютера. Кроме того, это растение привыкло к тяготам жизни в пустыне и не нуждается в частых поливах и подпитках.

Подокарпус

Это вечнозеленое хвойное деревце выглядит необычно, неприхотливо в уходе и благоприятно влияет на атмосферу в доме, выделяя фитонциды, которые убивают болезнетворные бактерии. Немаловажно, что зимой, как и многие хвойные растения, подокарпус и вовсе не нуждается в воде.

Абутилон

«Комнатный клен» абутилон хоть и нуждается в регулярном удобрении и ценит простор, но хорошо переносит перепады температуры и радует человека своими цветками в виде маленьких колокольчиков. При частой поливке абутилон перестает цвести.

Хлорофитум

Это растение не испугается затемненной комнаты и длительных периодов без воды, надолго накапливая влагу мощными корнями. Хлорофитум перенесет и сквозняки, а также может годами жить без пересадки. Еще одно интересное и практичное свойство этого растения — возможность в короткие сроки очистить помещение от запаха гари, что делает хлорофитум идеальным кухонным растением.

Фатсия японская

Фатсия легко переживет перепады температуры: тень, сквозняк и жар батареи зимой. Крупные листья растения помогают увлажнять воздух в квартире, что благоприятно сказывается на работе легких. Фатсия также дает отпор вредителям и почти не болеет.

Купить букет цветов в Южно-Сахалинске

В нашем салоне вы можете купить букет цветов в Южно-Сахалинске и других городах Сахалина.

Выберите то что вам необходимо из каталога прямо на сайте и получите заказ в нужное время! Цветочный подарок может быть дополнен приятными мелочами вроде шоколада, фруктов или плюшевой игрушки.

Закажите цветы в интернете с помощью услуг нашего салона и дарите радость близким!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.