Букет на день рождения

13 апреля 2015

День рождения — личный праздник, поэтому любой подарок на него оценивается крайне придирчиво даже если виновник торжества в этом никогда не признается.

Цветы — идеальный подарок или дополнение к основному сюрпризу. Цветы можно подарить как женщине, так и мужчине любого возраста и положения. С помощью растений можно выразить целую массу чувств, однако и здесь стоит быть осторожным, чтобы случайно не сказать лишнего.

Сколько цветов должно быть в букете? Это зависит от возраста именинника. Если человеку исполнилось четное число лет, то в букете должно быть на один цветок больше нужного количества растений. Стройные бордовые кустовые розы буду идеально смотреться в мужских руках, а обычные розы алых и розовых оттенков по традиции идут к женщинам.

Мужчине дарят однотонный букет темных насыщенных оттенков. Кроме длинных стеблей, предпочтительны крупные бутоны, которыми обладают не только розы, но и герберы, тюльпаны, пионы, гвоздики и гладиолусы — истинное воплощение мужской природы. Общее настроение композиции должно быть строгим и выдержанным без лишних элементов декора.

На первый взгляд с женщинами все проще, ведь им подойдут практически любые цветы, однако здесь надо учитывать множество мелких факторов, вроде возраста и характера именинницы. Молодым девушкам принято дарить цветы светлых нежных оттенков: голубые, розовые и белые альстромерии, лилии, тюльпаны, герберы, пионы. Женщинам лучше подойдут классические красные розы, хризантемы, орхидеи и георгины ярких оттенков. Ну а дамам в возрасте придутся к лицу растения насыщенных оттенков, вроде букета бордовых роз, либо мягкие композиции светлых тонов.

При выборе букета имениннику следует особо трепетно относиться к запаху цветов. Кроме явных аллергиков, есть люди, которые просто не переносят резких запахов. Сильно пахнущий букет может вызывать головную боль и надежно испортить настроение на день рождения, поэтому стоит избегать излишне душистых букетов.

Не менее важна и символика. Если мужчины не забивают себе голову языком цветов, то женщины прекрасно знают, что желтый цвет — символ дружбы, что легко может быть истолковано неверно при получении желтых тюльпанов. А излишне малое количество цветов может означать вовсе не вашу утонченность, а скупость. В тоже время вряд ли стоит дарить коллеге по работе роскошную охапку роз.

Доставка цветов в Южно-Сахалинске

Букет цветов на день рождения может быть дополнен множеством приятных сюрпризов, которые вы найдете в каталоге на сайте. Купите букет онлайн с помощью услуг нашего флористического салона и подарите близким шикарный цветочный подарок на день рождения или по любому другому поводу.

Кроме букетов, у нас вы найдете цветочные композиции, наборы, корзины и множество мелочей вроде мягких игрушек, шоколада, шариков и прочего, что сделает ваш букет еще более желанным подарком.

Доставка цветов осуществляется как в Южно-Сахалинске, так и в других городах и области.

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.