Букет для мужчины

15 октября 2014

Сегодня мужчинам дарят цветы все чаще, что практически стирает некие нормы этикета, долгое время диктовавшие неприемлемость цветочного подарка для сильного пола.

Хоть сами мужчины и не спешат в этом признаваться, но подходящий букет вызывает у них точно такие же эмоции, как и у женщин. Еще бы, ведь мало кто устоит перед запахом и великолепием цветов. В России дарение мужчинам цветов или композиций постепенно становится тенденцией.

Само собой цветочной композиции должен быть предан «мужской вид» с преобладанием холодных твердых ноток, а значит для этого надо использовать соответствующие цветы. Одним из самых популярных растений в этом деле является гиппеаструм (амариллис), который отличается разнообразием раскрасок и особой выразительностью, что идеально подходит для нужных нам целей.

Другой частый гость мужских букетов — гладиолус — воплощение мужского начала. Высокий, стройный и сильный гладиолус не нуждается в поддержке и символизирует целеустремленность и независимость. Удачным вариантом также будут необычные экзотические растения: стрелитция, антуриум, протея, геликония и другие. Придерживайтесь желтых, оранжевых, красных и синих цветов. Главное, чтобы краски были насыщенными.

В отличие от женщин, мужчины более придирчивы к букету, поэтому универсальными рабочими вариантами здесь не обойтись. Букет должен доставить радость, даже если он вручен просто по формальному поводу, поэтому обратите особое внимание на цветовую гамму и форму вашей композиции: в мужском букете доминируют четкие линии, понятные формы, высокие мощные стебли и общее «направление» букета вверх, что символизирует силу и движение.

Не стоит уделять много внимания так любимым женщинами деталям. Мужской букет не должен быть излишне ярким, без пестрых лент и других украшательств. Важное преимущество мужских композиций — возможность использовать небольшое количество цветов, а то и вовсе всего один мощный цветок.

При составлении букета стоит учитывать не только характер мужчины, но и его роль в коллективе (в случае дарения бизнес-букета), предпочтения в одежде и другое.

Бизнес-букеты в нашем каталоге

С помощью наших услуг вы можете заказать цветы онлайн прямо на сайте с помощью удобного каталога.

Букеты и композиции могут сопровождаться не только открытками, но и сопутствующими товарами вроде шоколада, фруктов, мягких игрушек, шариков и прочего.

Не упустите возможность купить цветы и порадовать близких великолепным цветочным подарком и выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.