Букеты ко Дню знаний

14 августа 2014

Все ближе 1 сентября — день нарядных школьных костюмов, линеек и, конечно же, цветов. В это интересное, но в тоже время тревожное время родители озабочены выбором и покупкой правильного букета, который ребенок понесет с собой на встречу с учителями.

Букет первоклассника обязан быть торжественным и ярким, но при этом не громоздким, чтобы ребенок мог нести цветы без проблем. Растения также не должны закрывать собой школьника, что уже накладывает определенные трудности.

Какие же цветы выбрать? Традиционные розы хоть и пользуются популярностью на линейках, но уступают другим более подходящим случаю растениям. Букет роз придется по вкусу практически любой учительнице, но будет смотреться довольно нелепо в руках ребенка, ведь эти строгие цветы символизируют взрослые чувства. Оставьте их для выпуска.

Совсем другое дело незатейливые хризантемы — негласный символ Дня знаний. Яркие, но благородные цветы легко подойдут к любому наряду благодаря многообразию расцветок. Не менее популярные гладиолусы хоть и являются традиционными осенними цветами, но окажутся весомой обузой для ребенка. Еще бы, ведь держать на весу эти крупные растения непросто.

Другие популярные осенние цветы — георгины — поражают изяществом соцветия и составят хорошую конкуренцию хризантемам. Не стоит обходить вниманием яркие герберы, что будут отличным выбором для подарка первой учительнице. Такие цветы оставят теплые воспоминания.

Легкие и незатейливые астры также будут отлично смотреться в руках первоклассника, тем более что ассортимент сортов этих растений действительно богат. А вот элегантные лилии хоть и поражают своей чистотой, но требуют осторожности в обращении: в бутонах лилий практически всегда скапливается пыльца, пачкающая форму.

Букет цветов ко Дню знаний в Южно-Сахалинске

Составление удачного букета ко Дню знаний — дело хитрое. Вы можете выбрать готовый вариант из нашего каталога на сайте, либо обратиться за помощью к флористам салона La Fleur, чтобы сделать праздничный букет действительно запоминающимся и при этом удобным для вашего ребенка.

Купить букет цветов можно не выходя из дома с помощью платежных систем и нашей удобной службы доставки. Цветы будут доставлены в нужно вам место как в Южно-Сахалинске, так и в других городах области.

Дарите радость близким и выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.