Цветы: игра воображения

15 июля 2014

Форма соцветий некоторых растений заставляет трепетать человеческое воображение, которое легко находит в замысловатых узорах хорошо знакомые образы. Вот несколько удивительных примеров, среди которых часто встречаются разные вариации орхидей. Орхидеи и многие другие цветы вы найдете в нашем каталоге, где всегда есть что-то подходящие настроению или поводу.

Обезьянья орхидея (Dracula simian)

Это редкий цветок, растущий в недоступных горных районах Эквадора, Колумбии и Перу на высоте от 1000 метров на уровнем моря. В центре бутона на изумленного зрителя внимательно смотрит отчетливая обезьяня мордочка. Само растение обладает ароматом спелого апельсина.

Орхидея «Мотылек» (Phalaenopsis)

Эта орхидея не столь редка и часто выращивается в домашних условиях. Англичане называют ее Moth Orchid, подмечая сходство соцветия с летящим мотыльком.

Орхидея «Голый человечек» (Orchis Italica)

Забавный цветок в виде человечка заставит улыбнуться каждого. По заверению экспертов пол человечка — мужской. Другое название цветка — итальянский ятрышник. Это редкое краснокнижное растение особо ценится и охраняется итальянцами.

Губы распутницы (Psychotria Elata)

Яркий вызывающий цветок по праву считается одним из самых пикантных в мире, с хирургической точностью повторяя контуры накрашенных губ красавицы. Такие горячие губки растут в лесах Центральной и Южной Америки: Коста-Рике, Колумбии, Панаме и в Эквадоре. Своим эксцентричным видом растение изо всех сил старается привлечь насекомых и мелких птичек. Позже поцелуйчик расцветает белым цветочком.

Пеленованные дети (Anguloa Uniflora)

У этой орхидеи множество названий: Орхидея-тюльпан, колыбель Венеры и даже Эль Торито (бычок) из-за сходства цветка с головой молодого быка. Однако большинство людей сходятся во мнении, что уникальное соцветие цветка напоминает ребенка в колыбельке или в пеленках. «Миниатюрное воплощение пышной колыбели, в которой должно быть засыпает светлая богиня любви после рождения из пены морской» — так говорил о растении колумбийский писатель и естествоиспытатель Хоакин Антонио Урибе.

Цветок-попугай (Impatiens Psittacina)

Редчайший цветок Бальзамин похож на пеструю птичку. Он растет в Северном Таиланде и Бирме. Выращивать растение трудно, а найти его на просторах среды обитания — огромная удача. Единственный сад, где растет цветок-попугай — Ботанический сад королевы Сирикит в Таиланде.

Семянка львиного зева (Antirrhinum)

Устрашающий, но завораживающий вид этих растений приобретает особенно жуткие нотки после высыхания. Французы называют растение Пастью волка, а англичане — Snapdragon (кусающий дракон). Львиный зев встречается в странах Европы и в Северной Африке.

Орхидея «Летящая уточка» (Caleana Major)

Этот крайне необычный вид неугомонной орхидеи напоминает летящую уточку с милым почти реальным клювиком. Такая форма соцветия необходима растению для привлечения жуков пилильщиков, переносящих на себе пыльцу. Таким образом с точки зрения самого растения — оно похоже не на утку, а на жука.

Орхидея «Голубь» (Peristeria Elata)

Торжественный и священный вид этого цветка отображается и в альтернативном названии — «Святой дух». Причудливая форма в виде голубка с приподнятыми крыльями выглядит действительно грациозно и возвышенно. «Голубь» широко распространен (Центральная и Южная Америка) и выращивается в домашних условиях.

Орхидея, которая выглядит как балерина

Еще одна орхидея с изящной формой напоминает танцующую балерину.

Орхидея «Большая белая цапля» (Habenaria Radiata)

Эта элегантная орхидея встречается в Японии на заболоченных территориях и рисовых полях, поэтому вырастить ее в домашних условиях проблематично, однако некоторые садоводы бросают вызов трудностям ради наслаждения прекрасным видом этого цветка.

Необычные букеты в нашем каталоге

В нашем каталоге вы найдете самые разнообразные букеты и композиции, которые станут прекрасным подарком для любого повода. Удивите близких интересным сюрпризом, приложив к букету мягкую игрушку, шоколад или даже ювелирную бижутерию, которую вы также найдете в нашем салоне.

Доставка букета может быть осуществлена с помощью услуги двух курьеров, что позволит вам остаться инкогнито и сделать неожиданный подарок. Кроме того, цветы онлайн могут быть доставлены опытными альпинистами с подъемом букета до этажа любимого человека.

Дарите радость близким и выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.