Как правильно ухаживать за цветами на столе

1 ноября 2013

Не секрет, что правильный уход за цветами значительно продлит им жизнь и позволит человеку оставаться в обществе растений значительно дольше. Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете дать купленным или срезанным цветам максимум времени.

Купить букет цветов проще всего в специальном флористическом салоне. С помощью нашего сервиса вы можете заказать цветы онлайн, выбрав то что вам нужно из удобного каталога.

Цветы на столе вянут всего через пару дней? Все дело в неправильном уходе. Важны первые часы пребывания свежих цветов в помещении — прежде всего, аккуратно снимите упаковку и удалите поврежденные или сухие листья. Лишние листики, особенно расположенные внизу стебля, будут впустую забирать жизненные силы цветов, что скажется на сроке их жизни.

С помощью пульверизатора или губки аккуратно смочите листья водой, затем возьмите нож и сделайте косой срез на краях стеблей. Это один из самых важных шагов, который поможет растениям лучше впитывать воду из вазы.

Лучше всего использовать стеклянную вазу. Пластиковая или металлическая окажет вредное влияние на воду, в то время как стекло химически нейтрально. Вода в вазе должна быть комнатной температуры, кроме отдельных случаев: тюльпаны предпочитают холодную воду, в которую даже можно добавить льда, а розы — кипяченную (но не горячую) или хорошо отстоявшуюся воду.

В воду можно добавить ложку сахара или полтаблетки аспирина. Дальнейшее подрезание стеблей и смена воды скажется положительно на сроке жизни цветов. Вода в вазе меняется по мере замутнения.

Срезанные растения не любят прямого воздействия солнечных лучей и очень быстро высохнут вблизи от батареи. Некоторые цветы-долгожители стоят до трех недель, например орхидеи (стоит лишь беречь лепестки их цветов от капель воды).

Цветы не терпят резкого перепада температур, однако охлаждение может помочь при «реанимации» растений, когда надо быстро придать букету презентабельный вид. Например, увядающие розы можно окунуть в холодную воду по бутон, предварительно сняв все лишние листья и подрезав стебель. Следите, чтобы лепестков не касалась вода (их можно обернуть бумагой) и цветы довольно скоро поправятся.

Купить букет цветов в Южно-Сахалинске

Если один человек принимает цветы и думает об уходе за ними, то другой их дарит. Проще всего купить букет цветов в интернете, выбрав необходимое вам из удобного каталога.

С помощью нашего сервиса вы можете подарить цветы онлайн дорогому человеку по любому случаю. К цветам можно приложить шоколад, воздушные шарики или мягкую игрушку, которые вы также найдете в нашем цветочном салоне.

Дарите людям радость с помощью прекрасных букетов и выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.