Цветы для здоровья

13 августа 2013

Цветы с самых давних времен радуют чувства человека формой своих изящных линий, чудесным запахом, завораживающей раскраской и красивыми легендами, окружающими каждое растение.

Почему люди дарят друг другу цветы по сей день? Эта традиция следует за человеком с самых давних времен, являясь практичным способом выражения чувств. Цветы воздействуют на человека комплексно: не только на органы чувств, но и на психическом уровне, надежно улучшая настроение.

Практически все растения так или иначе могут быть использованы в лекарственных целях. Отвары, настои и припарки используются в традиционной медицине, а мази на основе растений — в фармацевтической промышленности. Так, например, простая и знакомая каждому ромашка не только украсит легкий летний букет, но и может быть использована в сотнях различных рецептов лекарственных средств. Ну а крем на основе ромашки есть практически в каждом доме.

Благодаря обилию видов растений, природные антисептики выручат от всех недугов, помогая при болезнях сердца, почек и желудка, способствуя улучшению зрения и заживлению кожи.

Для полезного воздействия на человека, цветам достаточно запаха, однако оздоровительный эффект начинается уже с простого взгляда на букет. Эффект оздоровления организма достигается, в том числе, и за счет стимуляции и стабилизации обменных процессов.

Цветочная ароматерапия известна и широко использовалась во многих странах. Сегодня это доступный каждому способ лечения. Например, научно установлено, что вдыхание аромата роз активизирует функцию памяти во время медленной фазы сна. Комнатные растения насыщают воздух дома кислородом и выделяют биологически активные фитонциды, которые фильтруют вредоносные микроорганизмы.

Однако если в одном букете собрано множество цветов, то их ароматы могут сочетаться неправильно, конфликтуя друг с другом и не оказывая нужного эффекта. Опытный флорист поможет подобрать правильный состав букета в том числе и по запаху, чтобы цветы радовали и глаз и обоняние.

Цветы для вашего здоровья: закажите букет онлайн

Цветочные композиции снижают уровень стресса и эмоционального напряжения одним своим видом, вызывая положительные эмоции с первого взгляда. Цветы прочно укрепились в жизни человека и заняли свою нишу, исполняя столь важную роль посредника между людьми для выражения чувств и повышения тонуса.

Может цветы и не заменят собой врача, но уж точно подарят массу положительных эмоций. Сделать цветочный подарок очень просто — воспользуйтесь услугами нашего салона и закажите букет цветов онлайн.

Мы осуществляем доставку цветов на Сахалине и всегда поможем вам выбрать правильный букет по случаю!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.