Как правильно подарить букет цветов?

14 апреля 2013

Букет — первое, что приходит в голову человеку, когда надо быстро и без особых затрат организовать желанный подарок. Трудно придумать что-то более универсальное и подходящее для любых случаев, особенно когда существуют удобные сервисы доставки цветов в городе.

Цветы подойдут к любому празднику по случаю и без, даже если вам просто хочется поделиться хорошим настроением. Однако приобретение цветов лишь полдела, куда как важнее их правильное преподношение. Практика показывает, что большинство мужчин (а именно на долю сильного пола выпала обязанность чаще всего дарить цветы) не знают, как правильно вручить такой подарок.

Руководствуясь простыми правилами, вы подарите букет именно так, как этого требует цветочный этикет.

Прежде всего, и сразу под дых — цветы держат и вручают левой рукой, о чем мало кто знает. Почему? Потому что правая рука должна быть свободна и выполнять другие действия, что гарантирует как можно меньше тревоги букету: вам не придется перекладывать цветы из руки в руку. При этом цветы должны быть направлены бутонами вверх, несмотря на желание опустить руку с букетом вниз.

Само собой, техническую упаковку перед вручением цветов надо снять, однако сейчас практически все букеты упаковываются сразу в подарочную обертку. Совсем нелишним будет прикрепить к подарку специальную открытку с вашими пожеланиями. Об этом позаботится наш флористический салон.

Цветы стоит вручать перед поздравлением и желательно делать это со специальными словами, а не просто протягивать букет. Так подарок станет теплее, приятнее и желаннее. Интересный ход и правильный поступок — собираясь дарить букет любимой, закажите цветы и для ее мамы, если она будет рядом в момент вручения. Это не останется незамеченным и проявит вас с лучшей стороны.

В корпоративной этике цветы мужчинам не принято дарить другому мужчине. Попросите вручить букет сопровождающей вас даме. Если придется дарить букет от всего коллектива, то один из представителей сильного пола должен взять на себя инициативу.

Напоследок стоит отметить пару моментов принятия букета. Не забудьте поблагодарить человека и ни в коем случае не бросайте букет куда попало — поставьте цветы в вазу, тем самым отметив значимость подарка в глазах подарившего. Несколько букетом ставят в отдельные вазы.

Цветы в городе с доставкой на дом

Зная эти простые правила цветочного этикета, вы покажете себя перед другими с лучшей стороны и оставите приятное впечатление в любом случае! Однако подарить букет за вас могут и сотрудники нашего флористического салона.

Закажите цветы в городе с помощью нашего удобного сервиса доставки. Букеты могут снабжаться приятными мелочами в виде конфет и игрушек, чтобы вам не пришлось думать о подобных вещах. Кроме того, цветы могут быть доставлены с помощью услуги «двух курьеров» для сохранения анонимности.

Дарите радость близким и выражайте чувства цветами, используя этот простой, но всегда желанный подарок с поводом или без него!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.