Значение цветов

1 марта 2013

Язык цветов — целая наука. Растения общаются с нами при помощи запаха, формы и цвета, вот только прочесть истинный смысл таких посланий зачастую бывает по силам лишь флористу. Однако хорошо известные нам всем сочетания цветов говорят сами за себя. Распространенные букеты просто и надежно скажут за человека то, что порой так трудно выразить словами.

Даже если вы выбираете растения лишь по цене или собственным предпочтениям, букет будет говорить, хотите вы того или нет. Весьма распространены случаи, когда мужчина дарит даме цветы, не подходящие поводу или выражающие совсем иные чувства, поэтому при заказе букета постарайтесь описать того, кому предназначен подарок, и что вы хотите этим выразить.

Если со цветами типа розы все понятно, то тюльпаны выражают вовсе не любовь, а дружбу. Кроме того, это символ счастья, подходящий в подарок тому человеку, который вызывает у вас улыбку и радость.

Популярные в нашем салоне герберы намекают на флирт и выражают игривое настроение. Это повод поделиться своей радостью с дорогим человеком, это тайные улыбки и неловкие, но теплые прикосновения, которые словно запечатлены в этих цветах. Герберы выступают отличной заменой традиционных для таких случаев вариантов растений.

Ирисы выражают доверие. Их часто дарят друзьям и коллегам по работе. Это также символ мудрости и веры, поэтому в этих цветах нет и намека на флирт. То же самое можно сказать и о гвоздиках, букет из которых говорит, что вы гордитесь человеком, которому преподносите цветы.

Букет лилий скажет, что вам приятно находиться рядом с кем-то, и что вы привязаны к человеку. Кроме того, это символ чистоты и непорочности, который можно использовать и для выражения серьезных намерений. А вот менее строгие хризантемы буквально говорят: «ты мне нравишься».

Мимоза робка и застенчива, что передается и на букет. Подарив эти цветы, вы подчеркнете, что скрываете чувства, но они есть. А вот яркая гортензия буквально кричит: «вспомни обо мне!», что может растопить чье-то равнодушие или бессердечность.

Роскошный пион выразит трепетные чувства радости и счастья. Кроме того, это символ верности, что можно трактовать как желание остаться рядом с человеком навсегда. А вот утонченная сирень станет прекрасным подарком для девушки в начале знакомства с целью выразить зарождающиеся, но уже теплые чувства. Именно поэтому сирень считают одним из символов влюбленности.

Цветы с доставкой по Южно-Сахалинску и области

Нет такого чувства, которое бы не получилось выразить с помощью правильного букета. Цветы помогают человеку изъясняться сложными словами, что иначе выглядят коряво и не так уместно. Просто подарите букет и предоставьте остальное цветам, которым вовсе не нужны слова.

Купить букет цветов с доставкой по Южно-Сахалинску и области можно не выходя из дома, воспользовавшись нашим удобным сервисом доставки. Опытные флористы легко подберут именно то, что необходимо вам, либо вы сами можете выбрать готовый вариант из каталога на сайте.

Дарите близким радость и выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.