Выбор букета: мужские ошибки

13 января 2013

Мужчины нужны для того, чтобы дарить женщинам цветы и другие подарки — по крайней мере, так считают многие дамы. Эти же дамы и вывели определенные законы подношения цветов и очень часто в тайне обижаются, если мужчина не следует правилам и руководствуется своим вкусом или советом продавца.

Не стоит полагать, что все женщины любят розы или шикарные букеты. Напротив, большинство дам предпочитают яркие, но аккуратные композиции или прямые и строгие цветы на длинных стеблях, но в небольшом количестве. С дорогим и пышным «кустом» особенно не развернешься, да и такой подарок обязательно покажется обязывающим.

Больше всего баллов получают предприимчивые мужчины, не стесняющиеся необычных комбинаций. Вот только самому составить правильный букет крайне сложно, да и не нужно — ведь вам на помощь всегда придут флористы салона La Fleur! Выберите уже готовый вариант букета из нашего каталога, или составьте уникальную композицию по индивидуальному заказу — вместе с нами вам по силам всё.

Немаловажный момент — упаковка, которой продавцы и покупатели зачастую отдают так мало внимания. Самое худшее что можно сделать — это подарить букет в «технической» упаковке, которая предназначена для хранения цветов. Проявите вкус и изобретательность, выбрав подходящий упаковочный материал и ленту, что подчеркнет красоту цветов. В тоже время отсутствие упаковки может сыграть и на руку: «голые» цветы можно подарить близкому человеку, если стебли к этому предрасполагают (подходящая длина и отсутствуют шипы).

К букету идеально подходят сопроводительные подарки. Это могут быть как стандартные конфеты с открыткой, так и мягкая игрушка. Пойдя дальше, можно приложить к цветам необычные украшения: сувениры и съедобные шоколадные фигурки, которые вы найдете в нашем салоне. Профессиональные флористы La Fleur помогут и с выбором нужных слов в открытке.

Само собой нелишним будет знать о цветочных предпочтениях женщины. Однако если такой информации нет, то можно подбирать букет по цвету одежды и даже волос. Например, брюнеткам больше подходят насыщенные цвета типа красного, сиреневого или желтого: розы, гвоздики, гладиолусы, орхидеи. А вот блондинку скрасят приглушенные тона вроде розового, желтоватого, кофейного или белого: те же самые розы, лилии и орхидеи.

А вот шатенки и рыжеволосые девушки отлично смотрятся с темными по цвету украшенными зеленью цветами: фиолетовыми орхидеями, синими гладиолусами, темными гиацинтами.

Доставка цветов в городе Южно-Сахалинске

Выбирая цветы, старайтесь представить свою избранницу с этим букетом в руках и руководствуйтесь сердцем! Не забывайте, что самый удачный букет — это тот, который подарен без повода и которого не ожидают. Именно так и проявляются искренние чувства.

Наш флористический салон поможет воплотить в жизнь как ваши самые смелые задумки, так и простые, но приятные идеи. Именно здесь можно заказать букет онлайн и оплатить покупку не выходя из дома.

Порадуйте близких всегда желанным подарком. Выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.