Скрытая угроза цветов

1 декабря 2012

Люди воспринимают цветы по-разному. Трудно спорить, что прекрасная роза у любого человека вызывает лишь трепетные чувства, когда как колючий кактус, загадочная орхидея, камыш, мак или таинственный плющ могут быть встречены в штыки.

Цветы способны внести в любой интерьер необычные нотки, оживляя комнату и способствуя релаксации. Однако среди комнатных растений существуют такие, которые хоть и ценимы, но не особо желанны по ряду причин. Даже более того — некоторые растения, судя по народным приметам, несут несчастья.

Например, плющ. Заведя дома или в снаружи дома это вьющиеся растение, вы обрекаете себя на проблемы в личной жизни. Плющ имеет репутацию «разлучника», обрекая вас и вашу половинку на страдания. По крайней мере, так считают некоторые люди.

Плющ действительно способен гасить эмоции вокруг себя, обладая репутацией «холодного» растения. Однако вместе с этим забирая и негативные мысли. Это растение также рекомендовано больным людям, забирая страдания и настраивая на позитивный лад.

Другой частый комнатный гость — кактус. Колючее растение уподобляется своему виду и часто способствует спорам, обладая сложным, упертым характером. Человек, считающий кактус злым и некрасивым, действительно будет часто об него колоться, да и вырасти кактус в условиях негативных эмоций не сможет. В тоже время любой кактусовод без раздумий скажет, что самый красивый цветок на свете распускается именно у этого растения, словно в награду за заботу и терпение.

Лицезреть распустившийся цветок кактуса — большая удача, ведь цветут растения мягко говоря не часто. Ну а видеть странную гармонию колючек и прекрасного нежного цветка — интересный и неожиданный опыт.

Другое растение с мрачной репутацией часто встречается в офисах. Это монстера — хорошо известный природный «вампир». Столь пугающий образ навязан россказнями о том, что растение забирает жизненные силы вплоть до полного иссушения человека, чем и обусловлено столь грозное название (помимо необычной формы листов и «висящих в воздухе» корней).

К сожалению или к счастью, но грозный экзотический вид — все что есть у монстеры, и никаким мифическими свойствами растение не обладает, что, впрочем, не прекращает распространение слухов из поколения в поколение.

Доставка букета онлайн в Южно-Сахалинске

Причину «угрозы» цветов и растений нужно прежде всего искать в человеке, ведь мы всегда проецируем свои страхи и тревоги на наиболее подходящие образы, зачастую преувеличивая и обвиняя невиновных. В данном случае — растения.

В нашем каталоге вы найдете самые разные букеты из прекрасных цветов. Украсьте свою жизнь и обеспечьте близким отличное настроение простым, но всегда желанным подарком.

Купить цветы в Южно-Сахалинске гораздо проще чем вы думаете: воспользуйтесь нашим онлайн-сервисом и оплатите покупку не выходя из дома!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.