Роза — цветочная королевна

1 сентября 2012

О розах можно говорить бесконечно и каждый раз освещать какие-то неожиданные стороны самого популярного в мире цветка. Ведь какое еще растение по легендам появилось на свет вместе с самой Афродитой — богиней любви, красоты и плодородия?

Красивая история описывает появление розы из морской пены вместе с приходом Афродиты. Соответственно, цветок имел белый цвет и лишь случайно окропившие лепестки капли крови богини придали розе более привычный оттенок.

За долгие годы люди вывели сотни сортов роз, придавая природному разнообразию человеческие чувства любопытства и идеализма. Розы могут принимать самые разные оттенки белого, красного, желтого и даже фиолетового. Эксперименты с оттенками — давняя и почетная забава селекционеров в попытках вырастить необычные уникальные цветы.

Вот лишь немногие из популярных сортов, букеты из которых вы найдете в нашем каталоге:

«Баркарола» — темно-красная «кровавая» бархатистая роза с уникальным запахом. «Голубой Нил» — розы с сиренево-голубыми лепестками и сильным ароматом. «Беролина» — хорошо известные во всем мире желтые крупные розы.

«Вирджиния» — популярные белые розы с нежным ароматом и элегантными бутонами бокаловидной формы. «Майнцер Фастнахт» — сиреневые розы с острыми длинными бутонами. Сорт отличается морозоустойчивостью.

«Рэд Наоми» — шикарные темно-красные розы с пышными бутонами.

Многообразие видов

Ищите ли вы цветы для букета или растения для сада — с выбором предстоит помучиться. Ассортимент огромен: длина стебля, форма и текстура бутона (лепестки бывают и махровыми), цвет и запах, терпимость к почвам и морозоустойчивость — каждый сорт обладает своим неповторим характером. Это могут быть как небольшие кустики до двадцати сантиметров, так и стройные кустовые розы более метра длинной.

Розы бывают и вьющимися, что позволяет украшать растениями беседки и заборы (при этом на одном растении могут расцвести тысячи маленьких розочек). Почвопокровные сорта отлично подходят для клумб, разрастаясь в ширину. Одноцветковые розы украшены одним цветком на стебле, в то время как многоцветковые держат около пяти бутонов.

Особенности ухода

Розы размножаются не только делением куста, но и отводками, прививкой черенком и окулировкой глазком. Растение любит благородный чернозем с достаточным количеством влаги (поливают недавно посаженный куст ежедневно). Излишнее солнце — скорее нежелательно, особенно если солнечные лучи окажутся прямыми. Не будет лишним подкармливать почву смолой или компостом, а весной и осенью вводить специальные минеральные удобрения. На зиму роза будет рада королевскому подарку в виде навоза.

Один из главных врагов розы — тля, для защиты от которой куст можно обработать настоем чеснока, луковой шелухи или табачной пыли. Другая распространенная напасть — ржавчина роз (темные пятна на кустах). Это лечится опрыскиванием с помощью 0,05-процентного раствора топаза.

Цветы в интернете: доставка букетов из роз на Сахалине

Розы пригодны даже для кулинарии: из лепестков получается отличный джем, варенье или приправа. Однако издревле роза использовалась, прежде всего, как средство выражения самого важного и сильного чувства — любви. Купите цветы в интернете для выражения чувств на общедоступном и красивом языке!

Доставка букета цветов на Сахалине может быть подкреплена различными приятными мелочами вроде конфет и мягких игрушек. Кроме того, оплатить доставку цветов можно множеством удобных и доступных каждому способов.

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.