Тюльпаны

1 июля 2012

Тюльпаны относятся к семейству лилейных и растут в основном в засушливых районах Средней Азии. Однако первое что приходит на ум при упоминании о тюльпанах — это Голландия, где выращиванию и культивированию этих цветов уделено так много внимания. Букеты из тюльпанов легко конкурируют по популярности даже с розами.

Насчитывается более сотни видов растения, бутоны которого встречаются в одном из трех основных цветов: желтом, красном и белом. Однако можно найти даже черные и пестроцветные (несколько цветов в сложном рисунке) оттенки.

Тюльпаны широко используются во флористическом дизайне для украшения приусадебных участков, городских клумб, бордюров. Даже в срезанном виде цветы легко передают хорошее настроение благодаря своим ярким, насыщенным бутонам.

Лишь малая часть сортов этих растений представлена ниже, однако даже такое выборочное многообразие позволяет раз за разом открывать неожиданные стороны хорошо известных каждому цветов.

Сорт «Баллада» имеет нехарактерный для тюльпанов бутон лилейной формы с широкой белой каймой по краям.

«Берне» — крупный бордово-розовый цветок с изысканной формой бутона. Его уникальность подчеркнута яркой сиренево-розовой игольчатой бахромой.

«Блю Херон» с фиолетово-синим цветком и необычной игольчатой бахромой примечателен не только уникальной окраской, но и бутоном, который практически не раскрывается даже на солнце.




«Гамильтон» компенсирует относительно маленький рост стебля насыщенной бахромой желтого цвета и яркими как солнечные лучи лепестками.

«Миккели» — стойкие крупные тюльпаны с красным цветком, широкой желтой каймой и игольчатой бахромой. «Миккели» поражает не только формой бутона, но и яркостью окраски.

«Минстрел» — большой, не раскрывающийся на солнце красный бутон с густой игольчатой бахромой, которая выглядит по меньшей мере необычно.




«Нью Лук» — изящный белый цветок удлиненный формы на плотном прямом стебле. Не раскрывается на солнце и имеет игольчатую бахрому.

«Темпл оф Бьюти» с бокаловидным бутоном и овальными удлиненными лепестками. Ценится за изящество и утонченность, что и отмечено в названии сорта.




Многообразие сортов тюльпанов подкреплено интересом к цветку, что заставляет людей выводить новые все более изощренные тюльпаны. Если в вашем доме появился букет ярких тюльпанов, вам будет интересно узнать о том, как продлить цветам жизнь.

Доставка тюльпанов и других цветов в Южно-Сахалинске

Закажите роскошный букет тюльпанов или любые другие цветы в интернете с помощью нашего салона!

Доставка цветов онлайн в Южно-Сахалинске осуществляется в любое удобное вам время с возможностью оплаты множеством способов (наличные, банковский перевод, электронная коммерция и терминалы оплаты).

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.