Гербера

1 мая 2012

Гербера пришла из Южной Африки, что характеризует ее теплолюбивость и жажду солнца. Поэтому этот похожий на ромашку цветок выращивают в теплицах.

Это многолетнее растение семейства сложноцветных была открыта миру в 18 веке и названа в честь германского ученого Гербера. Цветы бывают красными, желтыми, оранжевыми и даже с белым оттенком.

В букетах часто встречаются распространенные герберы Джемсона, хотя растение насчитывает около 70-ти видов, среди которых встречаются даже карликовые цветы.

Несмотря на внешнюю простоту, гербера — очень нежный цветок, нуждающийся в бережной транспортировке и правильном хранении. После покупки цветы следует сразу поставить в воду с подкормкой, удалив листья и подрезав стебель. В воде герберы простоят до трех недель.

Любопытно, что по состоянию на 2008 год, гербера занимала пятое место в мире по объему продаж, соседствуя с розами, гвоздиками, хризантемами и тюльпанами.

Цветы в городе: заказ гербер и других цветов онлайн

Закажите букет не выходя из дома! С помощью наших услуг можно подарить цветы онлайн, выбрав то, что вам понравится из нашего каталога.

Купить букет можно в любое время, воспользовавшись дополнительными услугами (приложить конфеты или мягкую игрушку, воспользоваться экспресс-доставкой и прочим).

Не упустите шанс преподнести близким неожиданный сюрприз. Выражайте чувства цветами!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.