Гиацинт

1 апреля 2012

Гиацинты впервые начали выращивать еще древние греки и римляне, по достоинству оценив сильный аромат и привлекательный вид этих цветов.

Среди множества видов гиацинтов самым популярным является Hyathintus orientalis, родиной которого считается Центральная Азия. Именно эти цветы чаще других встречаются в букетах.

Время этих цветов — с начала зимы по май. Самые распространенные оттенки: белый, розовый, голубой, фиолетовый и даже красный, желтый и оранжевый.

Как выбрать гиацинты? Подбирайте цветы с гроздьями, нижние соцветия которых уже распустились, а верхние все еще в состоянии бутонов. При этом колос растения должен быть твердым и слегка набухшим без следов увядания.

Если вы собираетесь использовать гиацинты в букете или композиции, то после покупки удалите упаковку, промойте стебли холодной водой и подрежьте их кончики на пару сантиметров. Немного постояв в воде, цветы будут готовы к заморозке (при температуре около 0 °C) для хранения.

В вазе гиацинты простоят значительно дольше, если ежедневно менять воду и подрезать стебли. Когда бутоны полностью раскроются, цветок может статья тяжелым и деформировать растение. Поэтому гиацинты чаще всего расположены в центре композиции.

Иногда используются лишь отдельные соцветия гиацинта, например для составления праздничных композиций. Следует помнить, что эти цветы очень ароматны, что не всегда придется кстати для больного человека или аллергика.

Заказ гиацинтов онлайн: быстрая доставка букетов в Южно-Сахалинске

Заказать букет цветов можно еще проще, чем вы думаете! С помощью наших услуг букет будет доставлен адресату в короткие сроки без лишних трудностей.

Покупка букета цветов онлайн — удобный и быстрый способ поздравить близких. Просто выберите любой вариант из нашего каталога и оплатите удобным вам вариантом!

Режим работы

Понедельник–воскресенье:
с 9:00 до 21:00
2012–2024 Флористический салон «Ля Флёр»
Разработка и дизайн сайта — Студия Милакс*
Все права защищены. Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только
с письменного разрешения Администрациии при условии обязательной ссылки на сайт.